Обзор рынка Forex на 06.12.2016

 | 06.12.2016 12:44

Завершившееся сегодня заседание РБА большим событием для рынков не стало, так как на последнем в 2016 году заседании австралийский регулятор ожидаемо не стал вносить каких-либо изменений в параметры своей денежно-кредитной политики, оставив учетную ставку на уровне 1,50%. Тон сопроводительного заявления РБА был нейтральным и никакой новой информации в нем не содержалось.

События в Италии – референдум и перспективы проведения новых парламентских выборов – пока отошли на второй план для рынков. Сейчас в центре внимания находится намеченное на четверг заседание ЕЦБ. Каких-либо изменений в денежно-кредитной политики на декабрьском заседании не ожидается, но на нем европейский регулятор должен будет обозначить свой план действий после окончания программы покупки активов, на реализацию которой ежемесячно направляется 80 млрд. евро. Действие программы заканчивается в марте следующего года. На текущий момент основным сценарием является продление срока действия программы на шесть месяцев. Но растущая политическая нестабильность в еврозоне может заставить ЕЦБ расширить действие программы на более длительный срок.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Если подобные ожидания оправдаются, евро окажется под давлением. Не стоит исключать и менее значительно расширения срока действия программы. Глава Бундесбанка Германии Йенс Вайдман заявил, что итоги итальянского референдума не являются «концом света» и решение ЕЦБ должно основываться исключительно на перспективах инфляции, а не на политических аспектах. В данном случае рост восстановление евро может продолжиться.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений