Данные по продажам недвижимости в США не смогли поддержать доллар

 | 30.09.2016 13:14

В пятницу, 30 сентября, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,122.

В четверг доллар оказался под давлением после публикации разочаровывающих данных по незавершенным сделкам по продаже жилья в США. Так, объем незавершенных сделок с недвижимостью с учетом сезонных колебаний сократился в августе на 2,4% м/м, тогда как ожидалось нулевое изменение. При этом августовский индекс незавершенных сделок по продаже домов составил 108,5 пункта, что стало вторым минимумом в этом году после январского значения в 105,4 пункта.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Между тем, стоит отметить окончательные данные по ВВП США за второй квартал, который вырос на 1,4% к/к, тогда как ожидалось +1,3% к/к. Тем временем, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США за минувшую неделю увеличилось с 251 000 до 254 000.

Также стоит обратить внимание на уровень безработицы Германии за сентябрь, составивший 6,1%, как и ожидалось. Кроме того, можно отметить индекс делового климата еврозоны, составивший в сентябре 0,45 пункта, тогда как ожидалось 0,05 пункта.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит обратить внимание на предварительные данные по инфляции еврозоны за сентябрь. При этом в США ожидаются данные по личным доходам и расходам за август, чикагский индекс деловой активности за сентябрь, а также окончательный индекс потребительского доверия университета Мичигана.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD движется в рамках нисходящего канала, и потенциал укрепления в пределах его верхней границы в краткосрочной перспективе сохраняется.