График дня: ошеломительный рост Bitcoin

 | 24.05.2017 11:29

Автор Пинхас Коэн

Биткоин растет в цене. Инвесторы, похоже, не могут перестать скупать криптовалюту. С начала года она уже выросла в цене на 130%.

В понедельник биткоин стоил более $2200, то есть вырос в цене на 9% за день и на 15% по сравнению с ценой закрытия в пятницу, хотя пятничная цена в $1913 на тот момент была новым рекордом. За последние 12 месяцев биткоин вырос в цене на 397%.

Причем растет в цене не только биткоин. Все большее количество компаний готово работать с волатильными цифровыми валютами. Например, вскоре, возможно, можно будет использовать их, чтобы покупать авиабилеты у японской авиакомпании PeachAviation.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Криптовалюты также стали «тихой гаванью», в которой инвесторы укрываются от политических рисков. Примечательно, что сейчас самая большая группа покупателей — это граждане Японии, которые владеют существенными запасами другой валюты «тихой гавани» — иены. Также некоторая ирония есть в том, что из всех государственных органов, которые пытаются контролировать беспорядочную торговлю биткоинами, японские регуляторы — одни из самых строгих.

Тем не менее, виртуальные валюты во главе с биткоином сейчас демонстрируют, пожалуй, самый впечатляющий рост. Как недавно заметил Fortune:

«Если бы вы купили биткоинов на $5 семь лет назад, сейчас вы были бы на $4,4 млн богаче».

Не поздно ли инвестировать в биткоин?

Худшее ощущение для инвестора — сидеть в стороне и смотреть, как другие люди получают прибыль. Возможно, это как раз такой случай, когда стоит присоединиться. Хотя, возможно, стоит подождать. Как быть?