Все внимание на Nonfarm payrolls

 | 07.03.2014 20:15

Итак, сегодня первая пятница марта, а это по традиции означает, что сегодня, все внимание участников рынка, будет приковано к выходящим данным по американскому рынку труда. Напомним, что месяцем ранее, данные с рынка труда оставляли желать лучшего, но это не помешало текущим планам ФРС, и выходящие сегодня, данные по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе могут вновь стать поводом для разговоров о продолжении сворачивания программы QE3.

Инвесторы и аналитики ожидают роста количества рабочих мест примерно на 149 тыс. При этом также ожидается, что уровень безработицы в целом останется на прежней отметке в 6,6%. В целом экономисты не оставляют мыслей о возможности очередного этапа сворачивания QE, при выходе положительных данных сегодня. Экономические индикаторы в целом показываю положительную тенденцию. ВВП растет, корпоративные отчетности в целом позитивны, инфляция находится на относительно низком уровне. Сплошные поводы для покупок рисков.
Однако не стоит поддаваться эмоциям, и следует вспомнить, что в целом американский рынок сейчас находится на исторических максимумах, при этом не имея серьезной фундаментальной поддержки, а значит и нам следует быть наготове. Ведь пузырь вот-вот лопнет, и тогда мы увидим не просто панику среди инвесторов, но и возможно начало новой волны кризиса.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Технический анализ AUD/USD

Валютная пара AUD/USD достигла своей максимальной цели на уровне 0.9115, принеся значительную прибыль по открытым ранее покупкам. Сегодня же пара вновь торгуется с повышением, тестируя уровень сопротивления 0.9115. И хотя CCI уже выходит из зоны перекупленности в зону трендовости, MACD все еще показывает рост объемов покупок, давая дополнительные сигналы к покупкам пары. Индикаторы скользящие средние торгуются ниже ценового графика, выступая в роли дополнительной поддержки для пары. Сегодня мы рекомендуем открывать длинные позиции в данной паре при пробое вверх уровня сопротивления 0.9115, однако с более высоким риском можно заходить в покупки небольшими объемами и по текущим ценам в районе уровня 0.9085. Целями для роста пары могут стать уровни 0.9175, совпадающий также с уровнем расширения ФИБО 261.8%, и уровень 0.9220. Ограничивать возможные потери от новых покупок безопаснее всего будет ниже отметки 0.9060.