В ожидании драйверов для нового рывка

 | 30.08.2016 18:16

Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Участники вновь решили не спешить с активными действиями, пока не появится некоторая определенность относительно повышения ставок в США в сентябре.

В этом плане ключевым событием станет публикация данных с американского рынка труда, которая ожидается в предстоящую пятницу. Если и эти данные выйдут в позитивном ключе, то мы можем увидеть рывок доллара вверх.

Между тем нефть продолжает консолидироваться ниже 49,5 долларов за баррель по сорту Brent. Негативом здесь остается продолжающийся рост активных буровых в США и Канаде. Несмотря на то, что в США данный показатель, по данным Baker Hughes, на прошлой неделе остался неизменным, в Канаде увеличение составило 14 установок. Более сильного снижения черного золота сейчас не происходит лишь благодаря пусть маленькому, но все же существующему шансу заморозки добычи.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Единственное, что продолжает поддерживать российскую валюту, это все еще достаточно привлекательные ставки в стране, особенно учитывая, что во многих странах они уже опустились даже на отрицательную территорию.

В целом, по-прежнему пока считаю доллар несколько более привлекательным для покупок, но крайне важными в этом плане станут данные с американского рынка труда, а также любые сообщения по поводу возможности заморозки добычи нефти.

Ближайшее сильное сопротивление располагается в районе 65,5–65,8, поддержка – 64.