USD/JPY: прогноз на 3–9 августа

 | 01.08.2015 17:11

Пара USD/JPY опустилась к 123.00, но затем восстановилась до 124.50. Способен ли американец на решительный прорыв вверх?

Ожидания увеличения процентной ставки ФРС двигают доллар вверх. Тем не менее, при приближении к отметке в 125.00 трейдеры проявляют беспокойство, вспоминая слова главы Банка Японии Куроды, который недавно отмел необходимость нового монетарного стимулирования. Данные по инфляции Японии оказались смешанными: базовый индекс цен по стране вырос в июне (+0.1%), превысив прогнозы, однако токийский индекс цен показал в июле снижение на такую же величину. Трейдеры уверены в том, что Банк Японии будет как минимум сохранять текущую мягкую монетарную политику. Тем не менее, этого недостаточно для прорыва пары вверх.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Быки будут менее активны над 124.50. Есть риск словесных интервенций представителей японского руководство над этим уровнем.

На следующей неделе обратите внимание на заседание Банка Японии в пятницу, а также многочисленные важные релизы по США. Следует также следить за настроем рынков к риску. Китайские акции снова обвалились в минувший понедельник, и рынок Поднебесной покажет в июле наибольший месячный спад за последние 6 лет. Дальнейшие опасения по поводу ситуации в Китае будут усиливать спрос на иену как на валюту-убежище.

В целом, мы не думаем, что покупки USD/JPY вблизи 125.00 – это хорошая идея. Более привлекательная области для лонгов – поддержка в районе 123.35/00.