Societe Generale: фунт обновит минимумы; мы ждем «голову и плечи»

 | 19.07.2016 15:00

На прошлой неделе было закрыто большое количество коротких позиций, и после коррекции в понедельник фунт может возобновить свое снижение уже на этой неделе (мы считаем, что сохранение Банком Англии процентной ставки на июльском заседании является лишь временной отсрочкой расширения стимулирования). Рост спекулятивного медвежьего позиционирования по фунту увеличивается – это и объясняет довольно мощную коррекцию прошлых вторника-четверга (это показали данные CFTC за неделю до 12 июля).

В Великобритании на этой неделе будут опубликованы данные по ценам на жилье, ценам производителей, безработице, розничным продажам и индексам PMI.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Аналитики Societe Generale (SOGN) считают: «Если по каким-то причинам данные окажутся неплохими, то британская валюта может продемонстрировать некоторый рост. Поэтому на эту неделю сложно что-то с уверенностью прогнозировать, но, когда пыль осядет, британская валюта отправится к новым минимумам».

Аналитики нашей компании, считают: «Если на этой неделе завершится формирование мощной фигуры технического анализа «голова и плечи» (ждем пробитие уровня 1,3140 и закрепление ниже него), тогда начало снижения к минимумам валютной пары GBP/USD можно считать данную неделю.