Bright Scholar Education подрастёт на +20% к цене IPO

 | 10.05.2017 13:06

Вывести бренд элитного образования на IPO легко, если он объединяет перспективные образовательные курсы в детских садах, и языковые школы, и программы международного бакалавриата в самых престижных районах Китая. Первичное размещение ценных бумаг управляющей компании Bright Scholar Education (Nyse: BEDU), которая лидирует на рынке дополнительного образования в КНР, вероятно, вырастет на +20% в квартал. В качестве хеджирования его следует покупать не только узкоспециализированным инвесторам, вложившимся в российские образовательные технологии, но и всем, кто желает диверсифицироваться в сторону Китая.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

18 мая 2017 года крупнейшие инвестбанки мира, и в том числе Morgan Stanley (NYSE:MS), Deutsche Bank (DE:DBKGn) Securities, BNP Paribas (PA:BNPP), China Merchants Securities (HK), выведут на Нью-йоркскую фондовую биржу первичное размещение ценных бумаг (IPO) лидера рынка китайских частных средних школ и детских садов под названием Bright Scholar Education (Nyse: BEDU). При цене $8-10 за бумагу, или $920-1150 млн долл за всю компанию, и free-float 13%, наши управляющие видят смысл в том, чтобы определить на эту инвестицию до 5% подборки публичных размещений.

Рынок частных образовательных учреждений КНР вырос с 99,2 млрд юаней в 2011 году до 217,3 млрд юаней в 2016 году и, как ожидается, достигнет 370,3 млрд юаней в 2021 году. В частных школах в конце прошлого года училось 40,0 млн китайских детей, к 2022 году их число перевалит за 51,1 млн (данные Frost & Sullivan).

В Bright Scholar Education привлекает прежде всего лидерство компании на растущем рынке международного образования КНР. Создатель первой частной школы в КНР в 1994 году, Bright Scholar сегодня управляет школами в почти всех основных региональных центрах Китая, в том числе самых богатых провинциях. Количество учащихся у педагогов Bright Scholar увеличивается на 55% каждые три года.

Учреждения аккредитованы по престижной международной программе International Baccalaureate, или IB.

Скажете, таких много? Bright Scholar – самая крупная и известная управляющая компания в сегменте элитного образования. 68,0% выпускников поступают в топ-50 вузов по рейтингам QS World University Rankings и U.S. News, включая университеты Оксфорда, Кембриджа, Корнелла, Виргинии, Калифорнии. Самый крупный оператор детских садов, частных средних школ основного и дополнительного языкового образования, которые сосредоточены в региональных центрах Китайской народной республики. Не будем забывать, что вместе с российскими студентами, учащиеся из КНР есть по всему миру, и это главный фактор стабильности предлагаемой бизнес-модели. Секрет экономического влияния китайской элиты в постоянной подготовке кадрового резерва.