Отчет Netflix: о чем говорят фундаментальные показатели?

 | 18.04.2023 16:43

• Акции Netflix снова оказались в центре внимания перед публикацией квартального отчета после тяжелого 2022 года.

• Компания на протяжении долгого времени демонстрирует рост выручки и прибыли.

• Netflix генерирует впечатляющую разводненную прибыль на акцию последние 10 лет, но прежние темпы роста не могут сохраняться, что ставит под сомнение будущие перспективы роста.

Netflix (NASDAQ:NFLX), похоже, снова удалось привлечь к себе внимание инвесторов после проблем в 2022 году из-за конкуренции со стороны других стриминговых сервисов, включая HBO, Disney+ и Amazon Prime.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Несмотря на спад, акции сумели восстановиться. Давайте посмотрим на фундаментальные показатели компании перед публикацией квартального отчета сегодня после закрытия регулярной торговой сессии в США.

h2 Профиль компании/h2

Netflix — это поставщик услуг в сфере развлечений. Компания предлагает сервис потокового видео более чем в 190 странах. Пользователи Netflix могут смотреть сериалы, документальные и художественные фильмы разных жанров и на разных языках, причем в любом количестве, в любое время, из любого места и на любом устройстве, подключенном к интернету. Абоненты могут воспроизводить контент, нажимать на паузу и возобновлять просмотр без рекламы. У компании также есть сервис отправки DVD-дисков по почте.

Стоимость подписки на стриминговый сервис Netflix варьируется в зависимости от страны и от того, что входит в пакет. Диапазон цен составляет приблизительно от $2 до $27 в месяц.

Абоненты могут смотреть контент на любом подключенном к интернету устройстве, включая «умные» телевизоры, игровые консоли, ТВ-приставки и мобильные девайсы. Компания приобретает, лицензирует и производит контент, в том числе оригинальные сериалы и фильмы.

h2 Цифры/h2

Для начала давайте посмотрим на баланс.

Netflix на протяжении долгого времени последовательно наращивает выручку и прибыль, за исключением прошлого года, который оказался непростым для всех технологических компаний. Остается посмотреть, как будут обстоять дела у Netflix в этом году.

Маржа с течением лет остается в среднем стабильной, в районе 30%, то есть компании удалось нарастить выручку, не испортив при этом маржу.

Это стало возможным благодаря ее преимуществу перед конкурентами по отрасли.