Сезон отчетов за четвертый квартал: главные лидеры и неудачники

 | 11.01.2023 18:38

• Прибыль S&P 500, как ожидается, покажет самое резкое сокращение в годовом выражении с третьего квартала 2020 года.

• Компании нефтегазового и промышленного секторов, как мне кажется, выделятся на общем фоне в складывающейся среде.

• С самыми же серьезными проблемами, вероятно, столкнулись компании из сектора материалов, сектора дискреционного потребительского спроса и сектора услуг связи.

В конце этой недели стартует сезон публикации отчетов компаний за четвертый квартал. Свои свежие финансовые результаты, в частности, представят такие компании, как JPMorgan Chase (NYSE:JPM), Bank of America (NYSE:BAC), Citigroup (NYSE:C), Wells Fargo (NYSE:WFC), UnitedHealth (NYSE:UNH) и Delta Air Lines (NYSE:DAL).

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Инвесторы готовятся к, видимо, худшему сезону отчетов более чем за два года на фоне токсичного сочетания нескольких макроэкономических проблем, включая повышение процентных ставок, устойчиво высокую инфляцию, замедляющийся экономический рост, а также сохраняющиеся проблемы в цепочках поставок и нехватку рабочей силы.

Согласно данным FactSet , аналитики прогнозируют сокращение прибыли компаний S&P 500 в четвертом квартале на 4,1% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года (г/г). Это соответствует самому резкому снижению в годовом выражении с третьего квартала 2020 года, когда экономика страдала от последствий локдаунов из-за коронавируса.