6 главных тем фондового рынка на предстоящей неделе

 | 09.01.2023 16:07

Предстоящая неделя принесет с собой важные известия с точки зрения инфляции. Индекс потребительских цен (ИПЦ) за январь, согласно прогнозам, будет свидетельствовать о повышении на 6,5% по сравнению с сопоставимым месяцем прошлого года против 7,1% в ноябре. В пятницу также будут опубликованы данные по импорту и экспорту и индекс потребительского доверия Мичиганского университета.

Во вторник, 10 января, председатель ФРС Джером Пауэлл примет участие в сессии вопросов и ответов в рамках мероприятия в честь независимости центрального банка. Трудно сказать, насколько детально будет обсуждаться денежно-кредитная политика, но у Пауэлла будет возможность коснуться темы финансовых условий и заявить, что борьба с инфляцией продолжается.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В пятничном ралли не было особой логики с учетом сильных данных по безработице и отчета ISM для сектора услуг, указывающего на рецессию. Ралли S&P 500 было обусловлено ослаблением доллара США и резким снижением подразумеваемой волатильности. В течение последнего года мы неоднократно становились свидетелями подобных ралли.

На графике это похоже на «чашку c ручкой» с уклоном вверх или «растущий флаг». Исход в обоих случаях, вероятно, будет один и тот же, а именно возврат индекса к уровню 3800.