Реалити «Инвестиции в России». Стратегия

 | 18.11.2022 12:14


Данная статья является продолжением серии «Инвестиции в России». Это своего рода реалити по созданию устойчивого пассивного денежного потока на российском фондовом рынке. До старта я никогда не инвестировал в России, но за плечами у меня колоссальный опыт инвестирования на рынке США.

Портфель формируется с нуля, и в этой серии статей я буду публиковать все свои действия, полученные результаты, аналитику компаний и ход моих мыслей при принятии инвестиционных решений. Публично сопровождая этот портфель я планирую показать, что создать устойчивый денежный поток, инвестируя исключительно в России, можно, а насколько это окажется эффективным с точки зрения общей доходности, покажет время.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Инвестиции планируются долгосрочные, поэтому все действия буду проводить в рамках ИИС. Ежемесячно буду подводить итоги и фиксировать результаты совокупного портфеля, а также отдельно оценивать результаты спекулятивной части портфеля относительно IMOEX.

С предыдущей статьей из этой серии можно ознакомиться здесь.

Первое что я сделал, когда в 2005 году выходил на рынок США — я проанализировал динамику индекса широкого рынка S&P 500 за максимально широкий интервал, чтобы четко понимать, на какую среднюю доходность можно рассчитывать, если ничего не выдумать в плане инвестиционных стратегий и просто купить индекс. Поэтому для начала давайте посмотрим на динамику индекса МосБиржи.