Thermo Fisher: Стоит ли инвестировать в американский биотех?

 | 28.10.2022 12:57

Thermo Fisher Scientific (NYSE:TMO) — американская биотехнологическая компания, мировой лидер в области научных исследований, разработчик и поставщик высокотехнологичных инструментов, химикатов и расходных материалов для научных исследований в области биотехнологий и фармацевтики, а также для больниц, лабораторий клинической диагностики, университетов, исследовательских организаций и правительственных агентств.

Thermo Fisher Scientific была образована в результате слияния компаний Thermo Electron и Fisher Scientific в 2006 году; в последующие годы были приобретены другие компании-производители реагентов, расходных материалов, приборов и услуг, в том числе Life Technologies Corporation (2013), Alfa Aesar (2015), Affymetrix (2016), FEI Company (2017), BD (2018). Компания ведет деятельность в 4 сегментах бизнеса: решения для научных исследований, решения для лабораторий и услуги для биофармы, аналитические приборы и решения в области специализированной диагностики.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Каналы сбыта компании включают прямые продажи, электронную торговлю, сторонних дистрибьюторов и каталоги под брендами Thermo Scientific, Applied Biosystems, Invitrogen, Fisher Scientific, Unity Lab Services и Patheon. Thermo Fisher Scientific имеет стратегическое соглашение с Калифорнийским университетом в Сан-Франциско. Компания была основана в 1956 году и базируется в Уолтхэме, штат Массачусетс.