Построй свой портфель с M/I Homes, Inc

 | 13.10.2022 11:33

Обзор бизнеса 

M/I Homes Inc (NYSE:MHO) является одной из ведущих компаний, занимающихся строительством коттеджей США. В основном она проектирует и строит многофункциональные поселки. Штаб-квартира находится в Колумбусе, штат Огайо. MHO – застройщик, который также работает в сегменте финансовых услуг и предлагает проектирование, строительство, маркетинг и продажу частных домов, а также выдачу ипотечных кредитов и оказывает услуги по оформлению права собственности. 

Менеджмент уделяет много внимания финансовой устойчивости, а их стратегия развития включает увеличение доли рынка за счет расширения присутствия в различных регионах США. Для обеспечения более высокой маржи и повышения окупаемости инвестиций компания разработала серию доступных поселков Smart Series, средняя цена дома в которых составляет 430 000 долларов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В последнем квартале на продажи в Smart Series приходилось 50% от всех продаж компании, что на 10% больше, чем год назад. Кроме того, MHO соблюдает принципы ESG, поэтому при проектировании поселков компания стремится сохранить открытые пространства, предотвратить изменение климата и поддержать экологические инициативы, а также в рамках корпоративного управления уделяет особое внимание культурному многообразию. Такие компании сейчас любят инвесторы.

Почему компания может быть интересна для покупки?

На рынке жилищного строительства наблюдается спад, что подтверждают и результаты MHO (-30,42% с начала года) по сравнению с S&P 500, показавшим -24,12% с начала года. И хотя застройщики страдают от повышения ставок по ипотеке и снижения потребительского спроса, аналитик рынка жилищного строительства из KeyBanc Capital Markets Кеннет Зенер уверен, что чем раньше сегмент сталкивается с трудностями, тем раньше в нем начнется рост.