Почему надо срочно покупать Chevron?

 | 19.09.2022 09:40

Краткое содержание

• Темпы роста цен в энергетическом секторе (NYSE:XLE) превышают все остальные отрасли экономики: +46% с начала года. Инфляция набирает обороты, а Chevron восстанавливается после пандемических минимумов и торгуется вблизи 52-недельных максимумов.

• Chevron — одна из крупнейших компаний в мире. Компания выиграла от трудностей с цепочками поставок, геополитических проблем и ценовой конкуренции, как и многие другие компании энергетического сектора.

• Страны-импортеры природного газа, не входящие в еврозону, получают дополнительное преимущество по мере того, как природный газ постепенно выходит на первый план в нефтегазовом секторе. А европейские страны или сокращают зависимость от российского газа, или отказываются от него вовсе.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

• CVX может похвастаться прекрасными финансовыми перспективами и непрерывной выплатой дивидендов в течение 34 лет.

Chevron Corporation (NYSE:CVX) уже стала синонимом «крупной нефтяной компании». CVX с капитализацией 314,40 млрд долларов является одним из мировых нефтяных гигантов. Она работает во многих странах мира в сегменте разведки и добычи, а также переработки и сбыта энергетической и химической продукции.

Первое направление включает в себя геологоразведку, разработку месторождений, добычу и продажу нефти и природного газа, а второе охватывает переработку сырой нефти и нефтепродуктов. Благодаря росту прибыли за второй квартал и усилению положения компании за счет резкого роста цен на топливо, в этом году акции Chevron станут одним из лучших вариантов инвестиций в энергетический сектор.