Прогноз недели: рынки нефти и металлов ждут решения ФРС на фоне локдаунов в Китае

 | 12.09.2022 12:38

  • Трейдеры пытаются выбрать правильный хедж перед решением ФРС по ставке.
  • На уверенности инвесторов сказываются новые вспышки COVID-19 в Китае.
  • На этой неделе выйдет множество отчетов по инфляции за август. 
  • До решения по ставке Федеральной резервной системы (ФРС) остается чуть больше недели, и трейдеры на сырьевых рынках пытаются подобрать правильный хедж для минимизации рисков, связанных с этим центральным событием сентября. Ситуация осложняется из-за все более агрессивных локдаунов в Китае, которые подавляют попытки цен на нефть и основные металлы продемонстрировать мощное восстановление.

    Скачайте приложение
    Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
    Скачать

    На торгах в Азии в понедельник по сырьевым товарам снова фиксируется отрицательная динамика: цены на нефть и медь утратили значительную часть позиций, заработанных в конце прошлой недели после одного из худших обвалов с тех пор, как начало боевых действий между Россией и Украиной привело к серьезнейшим перебоям в поставках сырья на мировом рынке. 

    Фьючерсы на американскую марку нефти West Texas Intermediate на момент написания статьи торговались с понижением на $1,07, или 1,2%, по $85,72 за баррель. На прошлой неделе фьючерсы на нефть WTI достигли 7-месячного минимума $81,20, но завершили неделю в плюсе на отметке $86,79. Несмотря на восстановление, по сравнению с пиком 7 марта $130,50 нефть WTI сейчас стоит почти на $45, или 35%, меньше.