Рынок акций США близок к важному переломному моменту

 | 31.08.2022 12:29

Торги на американском фондовом рынке накануне снова прошли падением: индекс S&P 500 опустился на 1,1%. В ходе торгов индекс снижался до 3965, оказавшись на расстоянии 15 пунктов от уровня 3950. Можно считать, что цель достигнута.

Верите вы этому или нет, именно здесь начинается тяжелая работа. Эта зона на многое повлияет. Я хочу посмотреть, что на этих уровнях предпримет рынок, прежде чем высказывать более смелые предположения. Последние три недели были утомительными. Многое теперь будет зависеть от того, сможет ли S&P 500 на закрытии сегодня заполнить гэп в районе 3918.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Падение ниже 3920 не только создаст возможность для заполнения других гэпов, но и опровергнет надежды «быков» на то, что недавнее ралли было началом нового восходящего цикла. Движение индекса с июньских минимумов можно рассматривать как импульсную волну Эллиотта в рамках 5-волнового цикла. Недавний откат, теоретически, может стать четвертой, нисходящей волной и при подтверждении смениться волной вверх.

Но если при этой волне вниз, или четвертой волне, рынок упадет ниже 3920, то она опустится ниже вершины первой волны, опровергнув «бычий» сценарий.