График дня: ждем обвала акций AMD

 | 04.08.2022 17:38

Что для Intel (NASDAQ:INTC) плохо, то для Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) — удача. К такому выводу пришли многие участники рынка.

Это можно сравнить с 2016 годом, когда случаи возгорания устройств Samsung (KS:005930) способствовали росту продаж смартфонов iPhone компании Apple (NASDAQ:AAPL).

Продажи Intel во втором квартале сократились с $19,6 миллиарда годом ранее до $15,3 миллиарда. Квартальная выручка AMD увеличилась на 70% в годовом выражении и достигла рекордного уровня $6,6 миллиарда. В дополнение к этому, операционный денежный поток компании превысил $1 миллиард.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Впрочем, AMD, как и Intel, предупредила о спаде на рынке ПК, который переживал бум во время коронавирусных локдаунов. В соответствии с этим прогноз AMD на третий квартал оказался низким ввиду замедления расходов на фоне заоблачной инфляции и агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики.

Что это значит с точки зрения динамики акций? Если они будут торговаться сообразно паттерну на графике, рыночная капитализация компании, по моим ожиданиям, сократится на две третьих.