Перспективный портфель дивидендных акций

 | 01.07.2022 10:25

На этой неделе мы рассмотрели принцип влияния на инфляцию различных экономических факторов, можете прочитать об этот здесь. Также мы рассмотрели ряд компаний, которые имеют приличный потенциал к росту на горизонте 3-5 лет.

Но, как я резюмировал в конце статьи – это далеко не все возможные варианты для включения в свой долгосрочный портфель, и сегодня я решил рассмотреть компании не только с высоким потенциалом к росту по техническим и фундаментальным причинам, но и с высокой дивидендной доходностью. Такой аспект рассматриваемых компаний поможет не только минимизировать воздействие инфляции на показатели доходности портфеля, но и минимизировать воздействие ценовых колебаний на ваши нервы.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Получился небольшой портфель из 10 компаний, диверсифицированный по разным секторам, а также это компании очень большой, большой и средней капитализации. Давайте приступим к обзору непосредственно самих акций.

Первой в списке идёт Lumen Technologies (NYSE:LUMN). Это компания из сектора связи, позиционирует себя как компания, зародившаяся в результате 4-й промышленной революции. Они объединяют сетевые активы, облачные возможности, решения по безопасности и средства голосовой связи и совместной работы в единую платформу, которая позволяет предприятиям эффективно использовать свои данные и внедрять технологии нового поколения.

С мая 2019 года цена этой компании находится в накоплении между двумя чётко обозначенными уровнями.
Нисходящая трендовая линия от 2014 года вот-вот будет пройдена очередным движением цены. По коэффициенту Грэмма цена компании соответствует своему справедливому значению, что повышает возможность роста с текущих ценовых значений. P/E = 5.46; P/B = 0.95 – отличные показатели для покупки. Ну и, конечно же, дивидендная доходность в 8,9% станет отличным дополнением ко всему прочему.