Сенат готов заложить основу нормативного регулирования криптовалют

 | 20.06.2022 17:09

Специально для Investing.com.

Похоже, что чем ниже стоимость криптовалют, тем охотнее государственные органы готовы рассматривать возможность формирования нормативной базы. В ноябре 2021 года совокупная капитализация цифровых валют превысила 3 ​​триллиона долларов, однако уже в минувшую пятницу она составляла 1,2 триллиона долларов. При этом на выходных биткоин ненадолго опустился ниже 18 000 долларов, так что капитализация была еще ниже.

Снижение стоимости ослабляет системные риски для американской и мировой финансовой системы, делая текущий спад идеальным моментом для разработки правил и положений, способствующих проведению рыночных операций в будущем. Такого мнения, похоже, придерживается и комиссар SEC, недавно заявивший, что Комиссии необходимо обратить внимание на растущий класс активов и найти способы поощрения инноваций и защиты участников рынка.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В июне Сенат США (который привык затягивать практически любые инициативы) обнародовал масштабное законодательное предложение, касающееся криптовалют и других цифровых активов.

h2 Цифровые валюты продолжают падать/h2

Повышение ключевой ставки сказалось на рынках акций и облигаций, а криптовалюты склонны следовать за ведущими классами активов. В минувшие выходные биткоин и эфир обновили локальные минимумы в рамках «медвежьего» тренда, берущего начало в ноябре 2021 года.