Best Buy: худшее, возможно, уже учтено в цене акций

 | 10.06.2022 13:54

• Best Buy — это ретейлер потребительской электроники, акции которого, как и акции многих других компаний сектора, сейчас торгуются вблизи минимумов за 52 недели. Несмотря на это или, возможно, благодаря этому InvestingPro причисляет их к самым недооцененным бумагам.

• В этой статье мы делимся с читателями своим мнением о Best Buy Co, текущем положении компании, стоящих перед дней трудностях и ее потенциале роста.

• InvestingPro+ предлагает новые инструменты для поиска инвестиционных идей.

h2 Еще одна возможность в ретейле/h2

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Пока рынок продолжает искать направление в начале лета, несколько секторов продолжают нести потери, в том числе сектор розничной торговли. Инвесторы пытаются понять, носят ли изменения в покупательских привычках временный или перманентный характер, а компании сектора продолжают сообщать о проблемах с запасами.

В прошлый раз мы писали о ретейлере одежды The Children's Place (NASDAQ:PLCE), который имеет сильные фундаментальные показатели, но страдает от инфляции издержек и непростой операционной среды. На этот раз с помощью инструментов InvestingPro мы проанализируем еще одного ретейлера, способного обеспечить инвесторов высоким доходом, несмотря на непростую текущую ситуацию.

В сегодняшней статье мы проведем разбор Best Buy (NYSE:BBY) — одного из ведущих игроков в сегменте специализированного ретейла. С учетом существенного потенциала роста согласно моделям InvestingPro , а также хорошей финансовой формы и недавних квартальных результатов (обо всем этом будет подробно рассказано по ходу статьи), мы считаем, что эта компания будет обгонять рынок, даже несмотря на сохраняющееся инфляционное давление, сказывающееся на секторе.

Примечание: все цены приводятся по уровню закрытия 8 июня.

h2 Поиск недооцененных акций/h2

Давайте пошагово покажем, как мы отобрали Best Buy для сегодняшнего анализа. Мы начали с мобильного приложения Investing.com. Имеющийся в нем инструмент InvestingPro предлагает список самых недооцененных и переоцененных акций, среди которых нам бросилась в глаза Best Buy.

С учетом сохраняющихся трудностей в ретейле и недавних сильных распродаж в акциях после разочаровывающих квартальных результатов некоторых ведущих игроков сектора, Best Buy с потенциалом роста на 64,5% показалась нам интересным кандидатом. Вдобавок к этому, акции компании торгуются на 24% ниже уровня начала года, даже после восстановления с минимума за 52 недели, зафиксированного в середине мая.