Циклические ETF, которые можно выкупить на локальном дне

 | 19.05.2022 14:13

Слабые квартальные отчеты и собственные прогнозы ведущих ритейлеров, включая Walmart (NYSE:WMT), Target (NYSE:TGT), и Lowe’s (NYSE:LOW), ускорили распродажу на американском рынке. Для Dow Jones Industrial Average, например, вчерашняя сессия стала худшей с 2020 года.

Экономисты уже несколько месяцев говорят о возможности замедления экономики США. В подобной среде циклические компании, как правило, отходят на второй план, поскольку их судьба зависит от состояния экономики.

Еще до вчерашней распродажи трейдеры сомневались в перспективах потребительского сектора США. Согласно S&P Global Market Intelligence, по итогам апреля потребительский сектор оказался главной целью «игры на понижение», опередив даже здравоохранение и энергетику.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

С другой стороны, розничные продажи и продажи продуктов питания в апреле выросли на 0,9% м/м. Это показывает, что высокая инфляция не смогла подорвать потребительский спрос в США.

В то время как многие циклические акции оказались под ударом ряда макроэкономических факторов, текущая просадка предлагает долгосрочным инвесторам хорошую возможность для покупки. Сегодняшняя статья посвящена двум циклическим биржевым фондам (ETF), которые могут укрепить позиции во втором полугодии.

h2 1. Invesco S&P SmallCap Consumer Discretionary ETF/h2
  • Стоимость: $82,20;
  • Годовой диапазон торгов: $81,79-126,08;
  • Дивидендная доходность: 0,95%;
  • Издержки инвестирования: 0,29%.

Потребительский сектор охватывает производителей товаров и услуг выборочного спроса; в качестве примера можно привести автомобили, бытовую технику, мебель и расходы на развлечения.

Первым фондом нашего списка является Invesco S&P SmallCap Consumer Discretionary ETF (NASDAQ:PSCD), который обеспечивает опосредованный  доступ к американским циклическим компаниям потребительского сектора из состава индекса S&P SmallCap 600. Листинг фонда состоялся в апреле 2010 года.