Готовимся к сезону отпусков с двумя ETF

 | 16.05.2022 14:26

День поминовения, который традиционно отмечается в последний понедельник мая, знаменует собой начало летнего сезона отпусков в США. По данным Туристической ассоциации США , «этим летом хотя бы одну поездку планируют совершить около 6 из 10 американцев».

В 2019 году (т. е. до пандемии коронавируса) вклад индустрии туризма в (валовой внутренний продукт США превысил 1 триллион долларов.

В то время как американцы готовятся к поездкам, инвесторы находятся в поиске прибыльных бумаг данного сектора.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Теплая погода, а также сезон каникул и отпусков, выводят на первый план компании индустрии досуга и развлечений; согласно прогнозам, упавшие в 2020 году расходы в этом сегменте превысят докризисный пик на 14%.

Тем не менее, потребители и предприятия также внимательно следят за динамикой цен (особенно на энергоносители), а сохраняющаяся геополитическая напряженность и новые вспышки заболеваемости COVID-19 в Китае по-прежнему представляют собой потенциальные препятствия на пути восстановления туристического сектора.

Таким образом, волатильность бумаг сектора туризма и развлечений может остаться высокой и в летние месяцы. С начала года индекс Dow Jones Travel & Tourism скинул 26,6%, а Dow Jones Travel & Leisure снизился на 20,2%.

Сегодняшняя статья посвящена двум биржевым фондам (ETF), которые заслуживают внимания читателей в преддверии летнего сезона отпусков.

h2 1. Invesco Dynamic Leisure and Entertainment ETF/h2
  • Стоимость: $40,44;
  • Годовой диапазон торгов: $38,29-54,62;
  • Дивидендная доходность: 0,52%;
  • Издержки инвестирования: 0,55%.

Дебютировавший в июне 2005 года Invesco Dynamic Leisure and Entertainment ETF (NYSE:PEJ) предоставляет опосредованный доступ к акциям компаний индустрии отдыха и развлечений.