2 качественные компании, способные оградить инвесторов от инфляции

 | 13.04.2022 12:00

  • Высокая инфляция уменьшает фиксированную доходность по инструментам в портфелях инвесторов
  • При таком высоком ценовом давлении имеет смысл покупать акции компаний с дивидендами, у которых выплаты растут быстрее инфляции
  • Home Depot за последние 10 лет в среднем увеличивает дивиденды на 21% в год
  • Потребительские цены в США продемонстрировали в марте максимальный прирост с конца 1981 года, подчеркнув текущую крайне высокую стоимость жизни. Согласно данным Министерства труда, индекс потребительских цен (ИПЦ) в США в марте подскочил на 8,5% по сравнению с сопоставимым месяцем прошлого года после повышения на 7,9% в феврале.

    Скачайте приложение
    Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
    Скачать

    Высокая инфляция — злейший враг для тех, кто полагается на инвестиции в рынки капитала в качестве источника дохода. Это особенно актуально тогда, когда доходность по большинству активов с фиксированной доходностью сильно отстает от средних темпов инфляции.

    В такой обстановке оптимальным вариантом становится покупка акций качественных компаний с дивидендами, которые увеличивают свои выплаты быстрее инфляции.

    Поскольку для акций характерны высокие риски, инвесторам следует быть готовыми к волатильности. Впрочем, эти риски можно уменьшить, сосредоточив свое внимание на качественных акциях с прочным балансом и длинным послужным списком по части выплаты дивидендов.

    Ниже представлен шорт-лист из двух таких компаний, чьи акции могут оказаться сейчас неплохим вложением для инвесторов, ориентированных на регулярный доход. Эти компании могут существенно увеличить дивиденды, чтобы нивелировать воздействие инфляции, при этом их акции обладают значительным потенциалом роста.

    h2 1. Home Depot/h2

    Ретейлер товаров для ремонта и обустройства дома Home Depot (NYSE:HD) — прекрасный вариант для тех, кто хочет защититься от инфляции и обеспечить себя постоянно увеличивающимися дивидендами. Акции Home Depot завершили вчерашние торги на отметке $306,29.