График дня: будет ли продолжение у ралли биткоина?

 | 28.03.2022 16:18

Ужесточение санкций, введенных США и их западными союзниками в отношении России в связи с событиями в Украине, как считается, способствуют повышению спроса на биткоин. И это связано не только с тем, что для транзакций в криптовалюте не нужна система SWIFT, которая обычно используется для проведения финансовых транзакций в международной банковской системе. Россия недавно объявила , что может разрешить использование биткоина в качестве средства оплаты за экспортные поставки нефти и газа.

Видимо, именно по этой причине ведущая криптовалюта за выходные развернулась вверх, пробыв до этого некоторое время в узком диапазоне.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Однако изменения в динамике спроса и предложения тоже невозможно игнорировать. Хотя цена немного повысилась, объемы, похоже, уменьшаются.

Если честно, нам сама концепция биткоина кажется сомнительной. Однако наш сохраняющийся скептицизм относительно его истинной ценности, конечно же, не означает, что биткоин не будет расти.

С другой стороны, мы занимаем «медвежью» позицию также исходя из динамики спроса и предложения в долгосрочной перспективе. И все же мы не станем отрицать, что сейчас развивается тренд против базового направления рынка.