Cronos Group продолжает надеяться на легализацию каннабиса в США

 | 01.03.2022 18:00

Недавно мы получили еще одно доказательство значимости рынка США для поставщиков марихуаны. На прошлой неделе аналитики понизили ценовые таргеты для акций Cronos Group Inc. (NASDAQ:CRON; TSX:CRON) на фоне публикации финансового отчета компании за третий квартал.

Слабые результаты отчасти связаны с тем, что крупные производители марихуаны все еще не могут выйти на рынок США, поскольку федеральные власти не легализовали марихуану.

К бедам Cronos добавился тот факт, что к отчету было приковано повышенное внимание из-за задержки его публикации на несколько недель. Главным компонентом релиза стал пункт касательно убытков от обесценивания активов на сумму 236 миллионов долларов, связанного с операциями компании в Соединенных Штатах.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Выручка Cronos в годовом отношении возросла на 80% до $20,4 млн, а убыток до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации составил 46,8 млн долларов. Аналитики ожидали более позитивных новостей.

Будучи по-прежнему отрезанным от рынка США, канадский поставщик каннабиса выручил в американском сегменте всего 2,1 миллиона долларов (в основном за счет продуктов на основе каннабидиола). Но чтобы инвесторы поняли, насколько неприемлемы столь низкие доходы, компания объявила о намерении сократить расходы в этом году на 20-25 миллионов долларов.

Логичной реакцией рынка стала распродажа акций Cronos.