Два нишевых фонда из 170 новых ETF 2021 года

 | 12.01.2022 17:56

На сегодняшний день инвесторы имеют доступ к более чем 2000 биржевым фондам (ETF) с листингом в США, и почти приводятся следующие цифры :

«ETF побили рекорды в 2021 году: в декабре фонды привлекли рекордные $119 миллиардов, в результате чего за весь 2021 год был зафиксирован рекордный показатель свыше $900 миллиардов».

По мнению наблюдателей отрасли, в 2022 году приток средств в ETF вновь увеличится, как и общее число фондов. Сегодня мы представим вашему вниманию два новых ETF. Эти дебютировавшие в прошлом месяце фонды способы привлечь широкий круг инвесторов. С учетом короткой биржевой истории это пока небольшие фонды, а значит, заинтересованным инвесторам следует сначала провести тщательную проверку, прежде чем покупать.

h2 1. VegTech Plant-based Innovation & Climate ETF/h2
  • Текущая цена: $23,94
  • Диапазон за 52 недели: $23,02 - $25,66
  • Издержки инвестирования: 0,75% в год

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Согласно недавним исследованиям, к концу текущего десятилетия размер мирового рынка растительных продуктов питания может превысить $160 миллиардов . По мере роста сектора растет также и интерес инвесторов к его ведущим представителям.

Фонд VegTech Plant-based Innovation & Climate ETF (NYSE:EATV) инвестирует исключительно в рынок продуктов питания растительного происхождения и связанные с ним технологии. В число компонентов этого фонда с активным управлением входят производители растительных продуктов питания и продуктов, произведенных с использованием технологии прецизионной ферментации, а также компании, ведущие деятельность в сфере веганского сельского хозяйства, поставщики сырья и технологий. Дебют фонда состоялся в декабре 2021 года.