В секторе каннабиса — череда кадровых перестановок

 | 26.10.2021 16:26

В последние недели в компаниях сектора каннабиса участились кадровые перестановки. Начиная с подающих надежды компаний и заканчивая крупными игроками индустрии — топ-менеджеров меняют все.

В частности, о назначении нового главного исполнительного директора сообщила Hexo (NASDAQ:HEXO; TSX:HEXO). Компанию возглавит Скотт Купер, бывший главный исполнительный директор Truss Beverage, базирующегося в Онтарио производителя напитков с содержанием каннабиса. Он сменит у руля HEXO ее основателя Себастьена Сент-Луиса.

Truss — это относительно молодое совместное предприятие, созданное HEXO и Molson Coors Brewing (NYSE:TAP; MCX:TAP-RM). Оно сфокусировано на зарождающемся рынке напитков для взрослых с содержанием каннабиса. HEXO в последнее время часто мелькает в новостях вследствие ряда приобретений, в том числе Redecan, 48Noth Cannabis и Zenabis Global.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Однако решение об отставке Сент-Луиса было принято еще в сентябре, когда правление компании получило от одного из инвесторов письмо с требованием его заменить. Причина: HEXO сильно увеличивала свою долговую нагрузку всеми этими приобретениями. По условиям сделок, структура собственности HEXO изменилась, в результате чего крупнейшими акционерами компании стал этот недовольный инвестор и владельцы Redecan.