2 ETF для инвестирования в «революцию 5G»

 | 19.10.2021 14:25

Беспроводные сети пятого поколения (5G) постепенно становятся частью нашей повседневной жизни. В США развитием этого направления занимаются AT&T (NYSE:T), T-Mobile (NASDAQ:TMUS) и Verizon (NYSE:VZ).

Между тем, на рынке появляются все новые модели смартфонов с поддержкой технологии 5G, что запускает долгожданный цикл обновления устройств потребителями. Apple (NASDAQ:AAPL), например, представила свою первую модель с поддержкой 5G (iPhone 12) в октябре 2020 года.

В последние дни в центре внимания оказался шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson (NASDAQ:ERIC), который объединился с PowerLight Technologies для создания первой безопасной базовой станции ​​5G с полностью беспроводным питанием. Это важный шаг к более глобальной цели, а точнее, к разработке решений для передачи киловатт энергии на большие расстояния.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В исследовании Мохсена Аттарана из Калифорнийского государственного университета в Бейкерсфилде отмечается :

«Молниеносное соединение и низкая задержка в сетях 5G — необходимые компоненты достижений в области интеллектуальной автоматизации: интернета вещей, искусственного интеллекта, беспилотных автомобилей, цифровой реальности, блокчейна и направлений, о которых мы еще даже не думали. Появление 5G — это больше, чем просто переход к новому поколению; оно открывает новый мир возможностей для каждой технологической отрасли».

По данным Grand View Research , в период с 2021 по 2028 год рынок услуг 5G будет расти со среднегодовым темпом более чем в 45%. На этом фоне укрепляются акции компаний, специализирующихся на технологии 5G.

В этом контексте мы обсудим два биржевых фонда (ETF), которые помогут долгосрочным игрокам инвестировать в данное направление.

h2 1. Defiance 5G Next Gen Connectivity ETF/h2
  • Стоимость: $37,21;
  • Годовой диапазон торгов: $28,09–38,95;
  • Дивидендная доходность: 0,98%;
  • Издержки инвестирования: 0,3%.

Defiance 5G Next Gen Connectivity ETF (NYSE:FIVG) инвестирует в компании, которые находятся на острие революции 5G. ETF дебютировал в апреле 2019 года.