2 ETF для тех, кто ждет саммита ООН по вопросам изменения климата

 | 14.10.2021 14:29

Шотландия готовится принять 26-ю Конференцию Организации Объединенных Наций по вопросам изменению климата, известную как COP26. Мероприятие должно пройти в Глазго с 31 октября по 12 ноября, а Конференция «соберет стороны для активизации действий по достижению целей Парижского соглашения и Рамочной конвенции ООН об изменении климата».

Акцент будет сделан на дальнейшем сокращении разрыва между наукой и геополитикой в рамках изменения климата. В число тем, которые следует тщательно обсудить, входят политика углеродной нейтральности, декарбонизация, увеличение финансовых обязательств (особенно со стороны более благополучных стран) и переход на возобновляемые источники энергии.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Альтернативная энергетика включает энергию, получаемую из отчету Международного агентства по возобновляемым источникам энергии под названием «Global energy transformation: A roadmap to 2050»:

«Энергия из возобновляемых источников, в том числе энергия солнца и ветра, может удовлетворить 86% всего спроса на электроэнергию. К 2050 году трансформация энергетики увеличит валовой внутренний продукт на 2,5%, а общую занятость — на 0,2%. Это также принесет более масштабные социальные и экологические выгоды».

Очевидно, что законодательные изменения повлекут за собой изменения финансовых показателей энергетических компаний, а также создадут новые возможности для роста. В исследовании Goldman Sachs (NYSE:GS) отмечается : «Инфраструктурный сектор чистой энергетики предлагает потенциал длительного роста и извлечения доходов, обеспечивая привлекательные возможности для долгосрочных инвестиций».

Инвесторы, которые обращают внимание на зеленую энергетику, могут рассмотреть возможность покупки акций биржевых фондах (ETF), который объединяют бумаги компаний, находящимся в авангарде этой «революции».

h2 1. Invesco Solar ETF/h2
  • Стоимость: $88,03;
  • Годовой диапазон торгов: $64,48-125,98;
  • Издержки инвестирования: 0,69%.

Invesco Solar ETF (NYSE:TAN) инвестирует в международные компании области солнечной энергетики. Фонд дебютировал в апреле 2008 года.