Фокус недели: JPMorgan, Delta Air и Walgreens Boots

 | 11.10.2021 11:28

Центральной темой предстоящей недели на фоне проблем в цепочках поставок и всплеска инфляции станет корпоративная отчетность. Свои финансовые результаты за третий квартал представит ряд крупнейших американских компаний.

Отчетность снова обещает быть сильной, главным образом за счет возобновления экономической активности, сопровождающегося ростом потребительских расходов в тех сферах, в которых во время пандемии спрос оставался подавленным.

Согласно данным FactSet, аналитики прогнозируют рост совокупной прибыли компаний за третий квартал на 27,6% по сравнению с сопоставимым кварталом прошлого года. Это будет соответствовать третьему по силе приросту с 2010 года. Ниже приводятся три компании из различных секторов, за которыми мы внимательно следим с началом сезона отчетности за третий квартал.

h2 1. JPMorgan Chase /h2

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Глобальный банковский гигант JPMorgan Chase (NYSE:JPM) представит свои результаты за третий квартал в среду, 13 октября, перед открытием регулярной торговой сессии. Согласно прогнозу Уолл-стрит, прибыль на акцию составит $3,01 при выручке в $29,8 миллиарда.