Валютные ETF для тех, кто ожидает укрепления доллара и снижения евро

 | 06.10.2021 14:24

Биржевые фонды валютного рынка (CETF) стали популярным инструментом инвесторов, которые хотят «приобщиться» к рынку Форекс. Согласно трехгодичному обзору Банка международных расчетов за 2019 год, ежедневный оборот рынка FX составляет более Лондон , на который приходится более 4% суммы, жестко контролирует эти транзакции.

В исследовании Роберта Б. Бёрни из Университета Костал Каролина отмечается:

«Учитывая, что валютные ETF обычно отличаются небольшими минимальными размерами транзакций, а их акции свободно обращаются на рынке, они представляют собой легкодоступную альтернативу малым инвесторам или небольшим предприятиям».

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Ранее мы обсуждали ряд ETF, которые подойдут «быкам» и «медведям» доллара США и японской иены, а также участникам рынка, которые делают ставку на рост британского фунта.

Сегодня мы расширим этот список еще двумя фондами. Первый из них поможет заработать на росте доллара, а второй — на снижении евро. В последние недели доллар США укреплялся по отношению ко многим валютам, отчасти на фоне усиливающихся ожиданий повышения ключевой ставки ФРС.

Перспективы сворачивания программы выкупа активов, вероятно, также окажут влияние на динамику доллара.

Наконец, подобные CETF, которые растут вместе с долларом, зачастую выступают инструментом хеджирования потенциальных коррекций фондового рынка. На фоне недавней волатильности многих американских акций в среде инвесторов пошли разговоры о перспективах существенного снижения рынка.

h2 1. WisdomTree Bloomberg US Dollar Bullish Fund/h2
  • Стоимость: $25,91;
  • Годовой диапазон торгов: $24,88-26,63;
  • Дивидендная доходность: 0,66%;
  • Издержки инвестирования: 0,51%.

WisdomTree Bloomberg US Dollar Bullish Fund (NYSE:USDU) отражает дневную динамику доллара США по отношению к корзине валют как развитых, так и развивающихся стран. Фонд, базой которого является индекс Bloomberg Dollar Total Return, растет по мере укрепления USD.