Ariva и Gravitoken: новые активно растущие криптовалюты

 | 01.10.2021 09:53

Специально для Investing.com.

На прошлой неделе практически все рынки столкнулись со скачком волатильности, и криптовалюты не стали исключением. Потенциальная прибыль неразрывно связана с сопутствующим риском, что лежит в основе резких колебаний цифровых валют.

Невероятные ралли ведущих токенов за последние годы подпитывали спекулятивное безумие. Участники рынка активно вкладывают средства в новые криптовалюты, надеясь найти токен, который принесет ту же прибыль, что биткоин и эфир. Спрос стимулирует предложение, и число новых валют, ежедневно выходящих на рынок, в последние годы росло в геометрической прогрессии.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В наших статьях мы регулярно рассматриваем ведущие криптовалюты, поскольку они отличаются высокой ликвидностью и небольшим спредом между ценами продавца и покупателя. Разброс между ценами также зависит от волатильности, поэтому даже самые ликвидные криптовалюты периодически сталкиваются с «вакуумом» (т.е. отсутствием ордеров) в определенных ценовых диапазонах.

На этой неделе мы рассмотрим две развивающиеся криптовалюты, которые последние недели находятся «в тренде» из-за повышенной торговой активности. Ariva (ARV) и Gravitoken (GRV) не входят в число ведущих криптовалют. Однако, несмотря на пока неудачные попытки оставить свой след, эти валюты торгуются на «бычьем» рынке.

Разумеется, никогда не вкладывайте в криптовалюту больше, чем вы можете позволить себе потерять, поскольку данные активы не застрахованы от полного обесценивания.

h2 Следим за «трендовыми» валютами в режиме реального времени/h2

Я нахожу раздел «Trending» веб-сайта CoinMarketCap особенно полезным инструментом выявления наиболее популярных криптовалют. Во вторник, 28 сентября, этот список возглавила Cardano — четвертая по величине криптовалюта.