Евро – точки входа и сценарии развития событий

 | 24.09.2021 13:23

Евро выполнило цели по падению, как это обычно бывает, на новостях. В этот раз все произошло после публикации решения по процентной ставке ФРС США в среду вечером.

Цена сделала паттерн ложного выноса покупателей и устремилась вниз, пробовать на прочность поддержку 1.1700 (фиолетовая на графике). Пробив ее довольно уверенно, цену, тем не менее, резко выкупили обратно, вернув за уровень поддержки. Казалось бы, покупки возобновились, учитывая то, что мы оказались в широком накоплении с границами 1.1700-1.1900, причем на нижней его границе. Но я бы не спешил верить в такое быстрое возобновление движения вверх. Евро – инструмент довольно плотный, и для уверенного движения вверх ему нужно много накопленного объема.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Учитывая вышесказанное, я бы сделал ставку на то, что цена еще может сходить вниз, и сильные покупатели смогут сделать контрольную докупку, одновременно вынуждая слабых покупателей выйти из своих позиций. В пользу этого говорит и текущая ситуация на рынке, ведь хвост свечи ложного выноса так и не смогли преодолеть, топчась под уровнем сопротивления. Но это рынок, любые версии – это всего лишь предположения, поэтому предлагаю варианты для входа как на продажу, так и на покупку.

Вариант на продажу евро:

1. Цена выходит из текущего накопления 1.1730 - 1.1750 (желтое на графике) вниз и рисует паттерн ложного выноса. При тесте этого паттерна можно пробовать продавать с подтверждением продаж на младшем таймфрейме. Младший таймфрейм, как правило, дает избежать большинства ненужных убытков. Стоп логично ставить либо за паттерн, либо за экстремум новостной свечи вниз. Цели продаж – обновление минимумов 1.1685 и 1.1665.