Стоит ли добавить акции Procter & Gamble в ваш пенсионный портфель?

 | 22.09.2021 10:31

Когда процентные ставки находятся на исторических минимумах, генерировать приличный доход за счет инвестиций в инструменты с фиксированной доходностью становится крайне трудно. Ставки по банковским депозитам близки к нулю, по этой же причине потеряли свою привлекательность государственные облигации.

Ситуация вряд ли изменится в скором времени, поскольку правительства и центральные банки удерживают процентные ставки на низких уровнях, чтобы помочь экономике справиться с последствиями пандемии.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Но не все так плохо. Обеспечить себя источником дохода на пенсии можно, инвестировав в акции с растущими дивидендами. Регулярно повышающие дивиденды эмитенты — это обычно зрелые компании, которые могут обеспечить стабильность и рост для любого портфеля.

В этой группе мы настоятельно рекомендуем гиганта потребительского рынка Procter & Gamble (NYSE:PG). P&G — это великолепная акция с регулярно увеличивающимся доходом, заслуживающая места в вашем долгосрочном портфеле. Текущая дивидендная доходность акций P&G, вчера закрывшихся по $143,12, составляет 2,41%.