3 высокодоходных акции для вашего пенсионного портфеля

 | 16.09.2021 11:49

Получение хорошего дивидендного дохода и одновременное сохранение первоначально вложенных средств — непростая задача. Высокодоходные акции обычно относятся к рискованному сегменту рынка, компании которого отличаются трудно предсказуемыми траекториями роста.

Тем не менее, время от времени инвесторы, цель которых состоит в формировании стабильного потока доходов, все-таки находят привлекательные возможности. Ниже мы рассмотрим три компании, которые отлично вписываются в эту концепцию и заслуживают места в вашем пенсионном портфеле.

h2 1. BCE/h2
  • Дивидендная доходность: 5,3%;
  • Квартальные выплаты: $0,6975;
  • Рыночная капитализация: $46,05 миллиарда.
Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Крупнейшая телекоммуникационная компания Канады BCE (NYSE:BCE) — привлекательный источник пассивного дохода для инвесторов, готовящихся к выходу на пенсию.

Телекоммуникационным компаниям пришлось нелегко во время пандемии. В частности, у них возникли трудности с привлечением новых абонентов, поскольку многие люди перешли на работу из дома.

Однако период слабости, оказывавший давление на акции BCE во время кризиса, похоже, подошел к концу. С начала года акции выросли более чем на 20%, в том числе благодаря сильному финансовому отчету за второй квартал. Скорректированная чистая прибыль в годовом отношении подскочила на 31% и составила $751 миллиона.