2 ETF для фанатов Илона Маска

 | 08.09.2021 12:50

Генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск обладает впечатляющей способностью влиять на широкие массы. Его твиты могут изменять динамику активов и настроения инвесторов. Сейчас на страницу Маска в Twitter (NYSE:TWTR) подписаны около 60 миллионов человек, многие из которых ждут от него намеков на то, какие акции или цифровые токены стоит покупать.

Итак, сегодня мы рассмотрим два биржевых фонда (ETF), которые могли бы понравиться Маску и его фанатам.

h2 1. ARK Autonomous Technology & Robotics ETF/h2
  • Стоимость: $85,84;
  • Годовой диапазон торгов: $52,63-101,11;
  • Издержки инвестирования: 0,75%.
Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Согласно результатам недавних исследований:

«Ожидаемый среднегодовой темп роста сегмента искусственного интеллекта в робототехнике на 2021-2026 гг. составляет 28%. Сочетание ИИ и робототехники стало мощным инструментов автоматизации задач и процессов».

В последние недели Tesla регулярно мелькала в заголовках финансовой прессы, поскольку компании все активнее внедряет Tesla Bot .

ARK Autonomous Technology & Robotics ETF (NYSE:ARKQ) инвестирует в предприятия, которые делают акцент на разработках в области робототехники, автоматизации, беспилотных транспортных средств, хранения энергии, исследования космоса и 3D-печати. Фанаты Маска знают, что эти направления входят в число его любимых.