Уголь: предложение не поспевает за спросом

 | 05.09.2021 10:40

Специально для Investing.com.

Уголь относится к ископаемым видам топлива и энергоносителям наряду с нефтью и природным газом. Он залегает в виде угольных платов и в основном состоит из углерода; также в его состав входит ряд других элементов, включая водород, серу, кислород и азот.

В 1800-х годах люди начали использовать уголь для отопления домов. Затем с его помощью в движение пришли поезда и корабли. На заводах уголь использовался для выплавки чугуна и стали. На сегодняшний день самые населенные страны мира (Китай и Индия) по-прежнему вырабатывают с его помощью электроэнергию.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

При этом в энергетическом комплексе уголь является непристойным ругательством, поскольку в процессе его сгорания в атмосферу выбрасываются сера, ртуть, свинец и мышьяк, угрожая экологии и здоровью людей. Экологи называют выбросы углекислого газа от сжигания угля основной причиной изменения климата.

США перешли на производство электроэнергии за счет природного газа, но Индия и Китай продолжают потрелять уголь. Решение проблемы изменения климата вынудило горнодобывающие компании сократить объем добычи, создав напряжение на рынке угля. На протяжении последнего года цены росли.

h2 Энергетический уголь достиг уровней 2008 год; металлургический уголь стремительно дорожает/h2

Энергетический угль с поставкой в Роттердам неуклонно растет с мая 2020 года.