Target или Lowe’s? Выбираем «защитные акции» из розничного сектора

 | 03.09.2021 12:21

Всегда разумно иметь в своем портфеле несколько так называемых «защитных акций». Неплохие возможности для долгосрочных инвесторов, придерживающихся стратегии «покупай и держи», предлагает сектор розничной торговли. Ритейлеры с широкой экономической базой, огромными сетями магазинов и увеличивающимися дивидендными выплатами могут обеспечить инвесторов безопасностью, в которой они так нуждаются в периоды неопределенности.

Если вы хотите диверсифицировать свой портфель, добавив в него несколько сильных имен из сектора розничной торговли, то привлекательными для вас могут снова оказаться акции двух сетей гипермаркетов Target (NYSE:TGT) и Lowe’s (NYSE:LOW). Но какая из этих компаний предлагает больше выгоды после впечатляющего ралли во время пандемии? Давайте разбираться.

h2 Таргет: сильные денежные потоки сохраняются /h2
Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Пандемия COVID-19, из-за которой потребители покупали продукты впрок, чтобы лишний раз не ходить по магазинам, обеспечила беспрецедентный рост объемов продаж для сетей гипермаркетов.

Однако если посмотреть на динамику акций, то Target выглядит явным победителем. Ее акции за последний год подскочили более чем на 60%, существенно опередив бумаги конкурентов. Накануне акции Target финишировали на отметке $245,81.