EUR/USD: прыгаем в уходящий поезд

 | 23.08.2021 12:27

Новые испытания ожидают впереди быков по доллару США. Наступает новая торговая неделя, новые возможности и новые препятствия. На окончание недели намечается важнейшее мероприятие, которое может стать судьбоносным для гринбэка. Экономический форум в Джексон-Хоул начинается 26 августа и продлится до 28 числа.

Внимание всех трейдеров и инвесторов будет притягивать выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Самый главный вопрос, который волнует всех: когда начнется tapering и в каком объеме?

Вышедший на прошлой неделе протокол заседания FOMC сигнализирует нам о готовности чиновников ФРС начать сворачивать экстренное стимулирование до конца этого года, примерно в сентябре-ноябре, а закончить уже к середине 2022 года. Джеймс Буллард (ФРБ Сент-Луис) настаивает на сворачивании стимулирования уже к 1 кварталу 2022 года, чтобы как можно скорее приступить к повышению ставки.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Опрошенные Bank of America международные управляющие  ожидают объявления о tapering от ФРС либо на форуме в Джексон-Хоул, либо на сентябрьском заседании FOMC. Во многом эти факты уже заложены в индекс доллара, который уперся в resistance на отметке 93,7.