APEI: шеф, все пропало?

 | 11.08.2021 09:29

Вчера получил сообщение в личку с вопросом: что происходит с American Public Education Inc (NASDAQ:APEI)? Неужели американцы решили пойти по пути Китая?

Мой ответ был краток:
- Моня, не дождетесь. Катастрофа отменяется. Кина не будет…

Акции American Public Education вчера снизились после публикации отчета. Впрочем, то, что результаты вряд ли поразят инвесторов, было очевидно.

Достаточно крупный сегмент в выручке – Army IgnitED – был на долгое время парализован и не мог набирать студентов во втором квартале 2021 года. Сейчас его операционная деятельность активно восстанавливается.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

При этом общая выручка снизилась всего 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это произошло во многом благодаря притоку учащихся в сегменте HCN – набор студентов здесь оказался рекордным за всю историю школы.

Естественно, снизилась и скорректированная EBITDA (на 36%), а чистая прибыль упала в несколько раз. Но это, по нашему мнению, временные трудности. Компания по-прежнему оценивается очень дешево – на уровне около 3,5 по EV/EBITDA на конец 2021 года. Текущее снижение цены акций вполне может быть удачным моментом для входа.

Не факт, что бумага может вырасти завтра или послезавтра. Но сегодня данная бумага по своей оценке не выглядит дорогой. А направление, в котором работает компания, более чем перспективно.
Так что, Моня, рано рыдать и печалиться.

Не рекомендация. Так… мысли вслух.