Три крепких компании для усиления вашего пенсионного портфеля

 | 09.08.2021 12:26

После года неопределенности, созданной глобальной пандемией COVID-19, у ориентированных на стабильный доход инвесторов теперь появилось гораздо больше ясности относительно перспектив своих пенсионных портфелей.

Многие компании, урезавшие свои дивиденды, чтобы справиться с финансовыми последствиями локдаунов и перебоев в операциях, сейчас возобновляют выплаты по мере того, как проявляется эффект от выхода американской экономики из пандемии.

Согласно статье CNBC.com, авторы которой ссылаются на Говарда Сильверблатта, старшего аналитика в S&P Dow Jones Indices, наличные дивидендные выплаты за июль увеличились на 10,6% по сравнению с сопоставимым месяцем прошлого года. Срединное увеличение дивиденда в июле составило 11,1% против 8,3% в предыдущем месяце и 6,3% в июле 2020 года. Сильверблатт отметил:

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

«Дивиденды за этот месяц оказались сильными при том, что банки реализовали согласованное ФРС повышение. Реальные выплаты за третий квартал 2021 года, похоже, могут оказаться рекордными».

Если вакцинация продолжится, а экономика оправится от пандемии, по итогам 2021 года дивидендные выплаты, по оценке Сильверблатта, возрастут на 5%, что станет новым годовым рекордом.

С учетом этой благоприятной среды для повышения доходов от дивидендов ниже представлен анализ трех «голубых фишек», способных удачно вписаться в ваш пенсионный портфель.

1. International Business Machines

International Business Machines (NYSE:IBM) вот уже не первый год пытается перестроить свой бизнес. На фоне неопределенности, связанной с традиционным для компании бизнесом ИТ-инфраструктуры, и медленного сдвига в сторону облачных вычислений дивидендная доходность IBM оставалась высокой в сравнении с доходностью других технологических гигантов.