Прогноз недели: товарно-сырьевые рынки ждут отчета по рынку труда США

 | 02.08.2021 13:02

Вот и настало время для публикации ежемесячного отчета по количеству новых рабочих мест в США. И динамика золота, нефти и некоторых других ключевых сырьевых товаров, возможно, будет зависеть от того, в каком состоянии находится рынок труда ведущей мировой экономики.

Можно утверждать, что эти данные всякий раз держат рынки в напряжении.

Однако отчет за июль будет особенно важным, и на это есть три причины. Во-первых, июльские данные помогут судить о ситуации с наймом на фоне подозрений о том, что многие не спешат трудоустраиваться из-за правительственной помощи для безработных. Во-вторых, данные укажут на состояние американской экономики в условиях нового всплеска заболеваемости COVID, связанного с дельта-штаммом. Наконец, они продемонстрируют, смогут ли Соединенные Штаты поддержать рост мировой экономики сейчас, когда китайская экономика сбавляет темпы.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Опубликованные в понедельник данные по производственному сектору Китая за июль свидетельствовали о самых медленных темпах роста активности за последние 17 месяцев. Давление на производственные предприятия оказал рост стоимости сырья, а также техническое обслуживание оборудования и экстремальные погодные условия. Эти данные усилили беспокойство о замедлении второй по величине экономики мира.