Прогноз по BTC/USD. Цена биткоина достигла месячного максимума

 | 26.07.2021 20:56

Цена биктоина в понедельник выросла более чем на 10%, обновив месячный максимум и приблизившись к верхней границе диапазона, в котором основная криптовалюта находится уже два месяца.

Стремительный рост цены связывают с массовой ликвидацией коротких позиций. После ложного пробоя ключевого уровня поддержки 30000 на прошлой неделе, биткоин восстановил часть позиций на фоне заявления Илона Маска о том, что Tesla (NASDAQ:TSLA) может снова начать принимать биткоин в качестве оплаты за свою продукцию.

В воскресенье появился еще один новостной триггер, когда лондонское издание City A.M. сообщило, ссылаясь на анонимного инсайдера, что Amazon (NASDAQ:AMZN) планирует начать принимать биткоины в качестве оплаты до конца текущего года.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Глава торгового отдела платформы цифровых активов OSL Райан Рабаглиа заявил, что, учитывая, что за последние 24 часа было ликвидировано рекордное количество коротких позиций на сумму 1,2 миллиарда долларов, перспективы и динамика на предстоящую неделю являются положительными.

По техническому анализу закрепление выше уровня 40800 откроет дорогу к 43800. В случае возврата ниже 36400 вероятно снижение к 34500.