Что ждать от заседания ФРС? План действий по EUR/USD

 | 26.07.2021 17:41

Несмотря на локальные шоки, связанные с пандемией, и сезон отпусков, фондовые рынки находят силы, чтобы покорять новые максимумы. В пятницу SPX прорвал сопротивление на 4400, так как экономические данные по США и ожидания относительно заседания ФРС благоприятствовали росту.

В начале этой недели наметился небольшой откат, который затронул несколько групп активов. Так, увеличился спрос на дальние облигации, и снизился спрос на риск — фондовые индексы торгуются в минусе, а доходность бумаг, предлагающих фиксированный доход, снизилась. Не очень уверенно чувствуют себя валюты развивающихся рынков, товарные валюты, а также нефтяные котировки, которые испытывают трудности с ростом.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Слабый доллар не очень вписывается в эту картину, однако на носу заседание ФРС, где Пауэлл может разочаровать фанатов жесткой ДКП, если он снова будет говорить о “наболевшем” — проблемах занятости в США.
 
Коррекция на прошлой неделе не смогла набрать обороты, так как главный триггер продаж — рост заболеваемости ковидом и связанное с этим ослабление экономик — быстро показал свою несостоятельность. Рынки быстро дисконтировали сигналы о новых вспышках ковида, так как данные указывают на все больший дисконнект между суточным приростом и смертностью, особенно в странах с высоким уровнем вакцинации населения: