Раскол мнений ФРС

 | 22.06.2021 12:12

Сегодня внимание всех инвесторов и трейдеров будет направлено на выступление Джерома Пауэлла, председателя ФРС США. Он выступит в конгрессе перед специальным комитетом Палаты представителей по коронавирусному кризису.

Сегодня официально начались дебаты по сворачиванию экстренного стимулирования. Напомню, речь идет о программе скупки облигаций стоимостью 120 миллиардов долларов США ежемесячно. Ранее глава ФРС заявлял о преждевременности раннего сворачивания стимулирования, со скептицизмом относился к высоким темпам инфляции и заявлял, что она носит временный характер. Это сопровождалось заявлениями о том,что экономика США продолжает демонстрировать устойчивое улучшение и прогнозирует дальнейший прирост рынка труда. При этом его коллеги, президент ФРБ Сент-Луиса Буллард и президент ФРБ Далласа Каплан, настроены более ястребино и заявляют о возможной более ранней смене курса монетарной политики.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Несмотря на угрозы чиновников, фондовый индекс S&P500 за вчерашнюю торговую сессию отыграл все потери, восстановившись до отметки 4200 пунктов. Индекс волатильности нам также не сигнализирует о каких-то резких скачках на рынках.