Америка растёт. Какие отстающие акции стоит купить?

 | 08.04.2021 09:15

Весна в полном разгаре, на рынках сплошной позитив. S&P 500 обновил заветный максимум в районе 4000 б.п. NASDAQ, Dow Jones также показывают уверенный рост. VIX, в рамках нисходящего тренда, пробил отметку в 18 б.п. Этот факт также указывает нам на положительную динамику рынков в ближайшее время. Что ж, вполне неплохой фундамент для покупки отстающих от общерыночной тенденции тикеров. Сегодня рассмотрим небольшой список компаний, близких к туризму и перевозкам. Ну и популярный медицинский сектор не обойдём стороной.

Начнём обзор с достаточно молодой компании DHT Holdings (NYSE:DHT). Основа их бизнеса — морские перевозки. Помимо интересного графика, она обладает очень хорошими для долгосрочной покупки фундаментальными показателями . Об этом нам говорит очень низкий для американского рынка P/E = 3.8, а также P/B = 0.94. Ну а с точки зрения технического анализа компания не менее интересна. С 2012 года цена стоит в боковом движении, чётко обозначив уровни поддержки и сопротивления.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В 2018 году цена вышла из под глобальной нисходящей трендовой и, показав серьёзные объёмы на касании сопротивления, откатилась на поддержку. Обозначенные факторы дают нам сразу три таргета. Первый, краткосрочный, в районе 8,5 $ за акцию, даст нам 40% прибыли. Ну а второй и третий таргет более долгосрочные, для тех, кто видит смысл подержать эту бумагу подольше, опираясь на хорошие фундаментальные показатели. Это район 17 $ - 170% профита, и район 42 $ - 600% профита.