Новый пакет стимулирования. Сталевары будут в авангарде

 | 07.04.2021 11:32

В начале марта 2021 года лидер от демократической партии и президент США Джо Байден подписал документ о помощи экономике США на сумму до $1,9 трлн. Сразу после начала действия стимулирующего пакета Джо Байден и демократическая партия в США начали рассматривать вопрос об объеме инфраструктурного финансирования, о котором так долго велись дебаты в период президентской гонки.

Уже 31 марта Белый дом представил инфраструктурный план объемом до $2 трлн, в рамках которого расходы будут распределены на следующие 8 лет. Более детализированный план расходов будет доступен не раньше начала мая, так как полный проработанный пакет должен пройти процедуру согласования с партией республиканцев. Поэтому мы решили разобраться, смогут ли сталевары в США выиграть от роста государственных расходов на инфраструктуру.

h2 Где используется сталь?/h2
Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Стальная продукция благодаря своей износостойкости и доступности используется практически в каждом секторе экономики. По данным Statista, около 40% спроса на сталь в США приходится на строительный сектор, 26% — на автомобильную индустрию, 10% — на энергетику. Например, в строительстве сталь используется при возведении высокопрочных соединительных дорожных сооружений (мостов) с использованием сталежелезобетонных конструкций, в возведении опор ЛЭП или в прокладке водопроводных труб широкого диаметра.