Cigna Corp: ставка на возобновление медицинских программ в США

 | 16.03.2021 14:03

Cigna Corp (NYSE:CI) – один из лидеров рынка медицинского страхования США (т.н. Managed Care Organization). Бизнес-модель компании фокусируется на частном сегменте (аналог ДМС) и программе Medicare (обслуживание населения пенсионного возраста).

В 2018 Cigna купила Express Scripts Holding Company – крупнейшую организацию обеспечения медикаментами (переговорщика для осуществления оптовых закупок с фарм-компаниями). Поглощение долго интегрировалось в головную структуру и сейчас используется как плацдарм для географического расширения присутствия компании как в США, так и за пределами страны.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Также компания имеет подразделение телемедицины (возможность получить консультацию врача онлайн). Сейчас это один из самых быстрорастущих сегментов здравоохранения. За последние шесть лет этот рынок в США вырос в шесть раз, достигнув $3 млрд. С 2 млн посещений за 2020 год это делает компанию Топ-3 игроком. У нее меньше посещений, чем у лидера американской телемедицины Teladoc (NYSE:TDOC) (10 млн), но ее показатели сравнимы с данными крупнейшей managed care organization — UnitedHealth Group (NYSE:UNH).