Прогноз по BTC/USD. Биткоин прибавляет в цене

 | 02.02.2021 17:10

Цена биткоина в пятницу взлетела на 20%, достигнув 2-недельного максимума. Резкий рост цены основной криптовалюты произошел после того, как Илон Маск изменил информацию в своем профиле Twitter, написав лишь одно слово – “#bitcoin.” Впоследствии цена основной криптовалюты отыграла данный рост, но после консолидации восходящий тренд продолжился.

Криптовалютная биржа Gemini, основанная братьями Уинклвосс, запустила новый сервис для клиентов из США под названием «Earn», который позволяет клиентам переводить свои активы в биткоинах и других криптовалютах на счета, приносящие процентную доходность. Годовая процентная ставка составит до 7.4%, что существенно превышает ставку по депозитам в США. Запуск данного сервиса связан с наличием высокого спроса на криптовалюты со стороны институциональных заемщиков, которые используют их для финансирования своих операций и инвестиционных стратегий и готовы платить конкурентоспособную рыночную ставку за заимствование криптовалют.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В январе количество активных биткоин-кошельков выросло до нового исторического максимума. Согласно данным Glassnode, в январе было зарегистрировано 22.3 миллиона активных биткоин-кошельков. Это примерно на 700 тысяч больше, чем в январе 2017 года.

По техническому анализу на часовом тайм-фрейме сформировался разворотный паттерн «перевернутые голова и плечи». Цель по данному паттерну находится на отметке 37050, пробой которой откроет дорогу к 38600. В случае закрепления ниже поддержки 32100 вероятно снижение к 30800.